Заказать консультацию

Взыскание задолженности

С данной проблемой сталкиваются многие компании. Ситуация практически всегда одна и та же – поставили материал (продукцию), выполнили работы (услуги), а оплаты нет. Когда самостоятельно справиться с проблемой не представляется возможным, обращение в юридическую компанию является единственно правильным решением. Взыскание задолженности – сложный процесс, достигнуть успеха в котором позволяют опыт и знания нюансов в действующем законодательстве.  

Существуют два варианта взыскания долгов – в досудебном порядке и в судебном порядке.

В досудебном порядке иногда достаточно предъявить должнику грамотно составленную претензию. АВАЛОН КОНСАЛТИНГ ГРУП имеет большой опыт в досудебных разрешениях конфликтных ситуаций, в том числе взыскания задолженности. Если даже вы решили самостоятельно решить вопрос о взыскании задолженности, обращение к специалистам АВАЛОН КОНСАЛТИНГ ГРУП будет дополнительной гарантией вашего успеха. Мы предлагаем:

 

Посмотреть полный прайс-лист

Досудебный порядок решения возврата долга включает в себя: участие в переговорах с оппонентом с целью выяснения позиций, оценки ситуации; представительство в досудебном и во внесудебном урегулировании спора, достижения компромисса и заключения мирового соглашения.

Некоторым компаниям приходится сталкиваться с такими должниками, которые никак не реагируют на претензии и письма с требованиями погасить задолженность, а даже наоборот, скрываются и не отвечают на телефонные звонки. В данном случае взыскать долги можно в судебном порядке.
Процедура взыскания задолженности через суд также подразделяется на два этапа:
•    Судебное производство, которое включает подготовку искового заявления, участие в судебных заседаниях;
•    Исполнительное производство – исполнение постановления суда.

Стоимость услуг по взысканию дебиторской задолженности с юридических лиц – от 5% до 15% от фактически взысканной суммы.

Отдельно, АВАЛОН КОНСАЛТИНГ ГРУП предлагает полный перечень услуг по судебному производству, в том числе:

Исполнительное производство – долгий процесс, который может длиться несколько месяцев. АВАЛОН КОНСАЛТИНГ ГРУП поможет исполнить решение суда. Стоимость исполнительного производства – 15% от суммы, зафиксированной в исполнительном листе, включает в себя:

Получение исполнительного листа, предъявление исполнительного листа к взысканию;
Взаимодействие с гос.органами, службой приставов;
Обжалование постановлений судебных приставов;
Прочее

Особый подход к любой ситуации!!!